Акция «Быть достойными Великой Победы!»

03.05.2021

 

В эти весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом  всё дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

3 мая 2021 года в школе  стартовала акции «Быть достойными Великой Победы».  Проведена общешкольная линейка, посвящённая Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Война… Мы знаем о ней понаслышке: по фильмам и книгам, по рассказам ветеранов и прочитанным стихотворениям. Война отобрала у детей родителей, дом, еду, возможность играть и учиться, а в наследство отставила голод, холод, одиночество, сиротство…

Нельзя отбирать у детей радость! Нельзя отбирать у детей солнце! Этому был посвящен проведённый литмонтаж.  У детей была возможность сравнить два детства: военное и то, которое они имеют сейчас. Учащиеся школы с замиранием сердца слушали поэтические строки о возможностях их сверстников во время войны и теперешних школьников…

Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни. Мир – это утро, полное света и надежд. Мир – это цветущие сады и колосящиеся нивы. Мир – это школьный звонок, это школа, в окнах которой солнце. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, и все твои мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым!

Управление по образованию Миноблисполкома
Управление по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета
 Слуцкий районный исполнительный комитет,