Республиканская акция "МОЯ СЕМЬЯ- МОЯ СТРАНА"

15.05.2021

Сегодня во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья – главная ценность для любого человека. Каждый ребенок и подросток должен расти и воспитываться в любящем, безопасном и заботливом семейном окружении.

С 10 по 15 мая в рамках Года народного единства проводилась Республиканская акция "Моя  семья- моя страна".

В нашей школе прошли различные мероприятия, приуроченные к данной акции.

Первоклассники, участвуя в круглом столе "Семья и родина едины", услышали о том, что родина начинается на пороге твоего дома, твоей семьи. Родина всегда с тобой, где бы ты не жил, и у каждого она одна, как мама папа. Родина гордится своими сыновьями и дочерьми, заботится о них, приходит на помощь и придает им силы. 

Второклассники на классном часу   рассказывали о своей семье, слушали стихи о
Родине, о родном доме. Мальчики в своих рисунках изобразили героическое прошлое нашей страны.

В 3 классе было проведено воспитательное мероприятие "Мой дом- моя страна и край родной", на котором ребята рисовали картинки о своей семье, читали стихи, составляли родословные.

В 5 классе прошел урок- рассуждение "Семья в жизни человека". Ребята рисовали свою семью, рассказывали о ней, объясняли смысл пословиц о семье, рассуждали о своих будущих семьях. Урок позволил ближе познакомиться с семьями учащихся, их традициями.

В 8 классе прошёл классный час-практикум "Семья в жизни человека", на котором ребята пытались определись значимость семьи, делали предположения, какой должна быть счастливая семья и пытались моделировать разрешение семейных конфликтов в конкретных ситуациях. 

Управление по образованию Миноблисполкома
Управление по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета
 Слуцкий районный исполнительный комитет,