Шестой школьный день

     С -- спорт, семья, социум 

      У -- умственная деятельность

      Б -- безопасность жизнедеятельности, 

          борьба с вредными привычками

      Б -- благоустройство

      О -- общественно -полезная деятельность

      Т -- труд, творчество, талант

      А -- активность, акции

 

   Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Каждую субботу школа работает с 9.00 до 14.00

ШКОЛА ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ:

  1. мастер -классах;
  2. интеллектуальных играх;
  3. викторинах;
  4. субботних встречах;
  5. клубных часах;
  6. творческих мастерских;
  7. увеселительных мероприятиях и других (см.план работы в шестой день)

10.00 – 12.00  классные руководители 1-11 кл.

 

И ПОСЕТИТЬ:

І. УРОКИ

1. трудового обучения по профессиональной подготовке юношей 10 класса по профессии "столяр"  

                                                                           11.40-14.15  - Альховик А.В.

2. трудового обучения по профессиональной подготовке юношей 11 класса по профессии "столяр" и девушек 11 класса по профессии "швея"                                                       

                                                                            9.00-11.35  - Альховик А.В.,Шотт И.П.


 

ІІ.  ОБЬЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

  1. “Волейбол”                                                    9.55 -11.35  - Даниленко Т.Н.
  1. “Фантазия”                                                           11.50- 12.35 – Шотт И.П.

ІII. СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

  1. Спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, настольный теннис, бильярд, шашки, шахматы)                            9.00 – 13.00 – Даниленко Т.Н. 

IV. ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ БИБЛИОТЕКИ                    10.30 – 13.00 – Колядко Н.И.

 


V. КАБИНЕТ ИНФОРМАТИКИ                                12.00 – 13.00 – Микуленя С.А.


Приятного вам отдыха!

 

Уважаемые родители!

В  субботу  с 9.00 до 12.00 учителя школы рады встретиться с каждым из вас для проведения индивидуальных консультаций по учебным предметам.

Вы имеете возможность:

  • получить совет по вопросам воспитания ваших детей от классного руководителя, педагога социального;
  • получить ответ на волнующие вопросы от руководства школы.

 

Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны

 В 4 четверти каждую субботу в нашей школе будет проходить просмотр кинофильмов в рамках 

Республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Приглашаем учащихся к 12.00 в кабинет информатики для просмотра фильмов военной тематики.

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

Расклад работы школы ў суботу

9.00 – 11.35 – урокі працоўнага навучання (прафесийная падрыхтоўка) для ХI класа

11.40 – 14.15 – урокі працоўнага навучання (прафесийная падрыхтоўка) для Х  класа

  – наведванне заняткаў па інтарэсах (згодна раскладу) 

  – выхаваўчае мерапрыемства (згодна плану выхаваўчых мерапрыемстваў)

9.00 – 12.00 – індывідуальныя кансультацыі настаўнікаў прадметнікаў для бацькоў

  – правядзенне СПЗ (па жаданню навучэнцаў)

  – індывідуальная работа з сем’ямі на даму

9.00 – 13.00 – работа спартыўнай залы 

10.30 – 13.00 – работа бібліятэкі

12.00 – 13.00 – работа кабінета інфарматыкі

свернуть

План работы школы ў суботу на IV чвэрць 2020/2021 навучальнага года

Дата

Час правядзення

Мерапрыемства

Месца правядзення

Адказны

 

10.04

Дзень здароўя “Жыць здорава!»

10.00 – 11.00

Занятак з элементамі трэнінга “Вучымся выказваць эмоцыі”

кабінет

Талаконнікава Г.М.

11.00 – 12.00

Інтэлектуальная гульня “Сакрэты здароўя”

кабінет біялогіі

Микуленя С.А.

12.00 - 13.00

Спартыўна - танцавальная праграма “Мы за ЗЛЖ”

спартыўная зала

Даніленка Т.М.

17.04

Дзень экалогіі і памяці

10.00 - 11.00

Спяшаемся рабіць дабро. Акцыя “Дапаможам помнікам!” (Паўстынь)

помнікі

Семяновіч Т. Р.

11.00 – 12.00

Экалагічны марафон “Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля!” (уборка тэрыторыі помнікаў: Заграддзе, Мерашыно, Рабак)

помнікі

Жыцін І.М.

12.00 – 13.00

Спартыўна-аздараўленчыя гульні “Я здоровье берегу – сам себе я помогу”

спартыўная зала

Даніленка Т.М.

24.04

Дзень Чарнобыльскай трагедыі

9.30 – 10.30

“Боль Чарнобыля” – прэзентацыя (як гэта было?)

кабінет

1 класа

Ванецкая Т.М.

10.30 – 11.30

Вусны журнал “Чарнобыль – боль пакаленняў»

кабінет англійскай мовы

Мікіціч А.С.

11.45 -13.30

Спартыўная гульня “Хто самы лоўкі?”

спартыўная зала

Даніленка Т.М.

08.05

Дзень Перамогі

9.30– 10.30

Фанатэка “Песні ваенных гадоў”

пляцоўка каля школы

Шотт І.П.

10.30 – 11.30

Урачысты мітынг каля помніка загінуўшым аднавяскоўцам

помнік

Вараб’ёва А.Ф.

11.45 – 13.30

Канцэрт – віншаванне “76-мірных гадоў”

СДК

Паўленка А.С.

15.05

Дзень сям’і

9.30 – 10.30

Конкурс малюнкаў “Мая сям’я – мой талісман”

бібліятэка

Калядка Н.І.

10.30 – 11.30

Конкурсная праграма “Чароўная сіла сям’і”

кабінет

беларускай мовы

Дзенісенка Л.М.

11.45 – 13.30

Спартыўныя гульні

спартыўная зала

Даніленка Т.М.

22.05

Дзень турызму і краязнаўства

9.30 – 10.30

Пазнавальная гульня “Чаму Зямля круглая?”

кабінет

3 класа

Самусевіч Г.Р.

10.30 – 11.30

 “Падарожжа вакол свету” - гульня

кабінет

хіміі

Мікуленя С.А.

11.45 -13.30

Спаборніцтвы па лёгкай атлетыцы

стадыён

Даніленка Т.М.

29.05

Дзень апошняга званка

9.00 -16.00

Конкурс малюнкаў на асфальце “Добры дзень, сонечнае лета!”

школа

Ванецкая Т.М.

10.30 – 11.30

Урачыстая лінейка “Апошні школьны званок”

школа

Лясун Н.А.

11.45– 13.30

Спаборніцтвы па футболу

стадыён

Даніленка Т.М.

 

У плане работы могуць быць змяненні ў сувязі з экскурсіямі.

свернуть

Расклад урокаў у шосты школьны дзень на ІІ паўгоддзе

Субота

 

10 клас

11 клас

Час заняткаў

1

 

прац.н.(стал./шв.)

9.00 – 9.45

2

 

прац.н.(стал./ шв.)

9.55 – 10.40

3

 

прац.н.(стал./шв.)

10.50 – 11.35

4

прац.н(стал.справа)

 

11.50 – 12.35

5

прац.н(стал.справа)

 

12.45 – 13.30

6

прац.н(стал.справа)

 

13.40 – 14.25

свернуть

Расклад работы заняткаў па інтарэсах у шосты школьны дзень на IІ паўгоддзе

Назвы заняткаў па інтарэсах

Прозвішча, імя, імя па бацьку кіраўніка

 

Кабінет

Субота

Фантазія

Шотт

Ірына Паўлаўна

каб.

абсл. працы

11.50- 12.35

Валейбол

Даніленка

Таццяна Мікалаеўна

спарт.зала

9.55 – 11.35

свернуть

План работы педагога сацыяльнага ў шосты школьны дзень на 2020/2021 навучальны год

 

Тема

Дата

1

Социально-педагогическое исследование «Подготовка детей к школе

08.09

2

Консультация родителей «Адаптация учащихся 1,5 классов»

15.09

3

Заполнение актов обследования жилищных условий обучающихся. Индивидуальные консультации для классных руководителей

22.09

4

Рейд «Семья» .Информирование »Ситуация риска для подростка»

29.09

5

Беседа «Твоя жизнь в твоих руках»

06.10

6

Консультация педагогов «Как провести социально-педагогическое анкетирование»

13.10

7

Анкетирование для родителей «Отношения в семье»

20.10

8

Рейд «Подросток»

27.10

9

Круглый стол «Дороги, которые мы выбираем»

03.11

10

Занятие для 9-10кл «Наркотики и их последствия»

10.11

11

Круглый стол для педагогов.  Как сделать родителей партнёрами?

17.11

12

Рейд «Досуг»

24.11

13

Консультация учащихся. «Проблемы детей. Как избежать конфликтов и последствий?»

01.12

14

Тренинг «Проблемы взросления»

08.12

15

Родительское собрание « Поощрение и наказание в семье»

15.12

16

Рейд «Семья»

22.12

17

Суд «Курение – зло»

05.01

18

Операция «Нести радость людям»

12.01

19

Игровое занятие « Что такое быть воспитанным?»

19.01

20

Рейд «Подросток»

26.01

21

Индивидуальные консультации для педагогов

02.02

22

Проект «Будущее - это мы»

09.02

23

Индивидуальные беседы с родителями «Мой ребёнок стал трудным»

16.02

24

Рейд «Досуг»

23.02

25

Познавательное занятие «Как не стать жертвой?»

02.03

26

Конкурс рисунков «Моя мама»

09.03

27

Работа с педагогами  Тренинг «Обсудим за и против»

16.03

28

Рейд «Семья»

23.03

29

Консультация учащихся «Влияние алкоголя и наркотиков на подрастающий организм»

30.03

30

Работа с детьми Практическое занятие « Добрым быть совсем совсем непросто»

06.04

31

Беседа. Конфликт. Как решать конфликты?

13.04

32

Рейд «Подросток»

20.04

33

Семейный час «Мой дом - моя семья»

27.04

34

Консультация для родителей «Организация летнего отдыха детей»

04.05

35

Работа с родителями «Организация досуга подростка в летнее время»

11.05

18.05

36

Рейд «Досуг»

25.0

свернуть

План работы педагога-арганізатара ў шосты школьны дзень на 2020/2021 навучальны год

                                                                                                                        

Дата

Название мероприятия

1

05.09

Заочное путешествие «Слова жывое, роднае, гаваркое…»

2

12.09

Торжественная линейка, посвящённая 30-летию ОО “БРПО”.

3

19.09

Час общения “БРСМ – для молодёжи”по привлечению в ряды ОО “БРСМ”.

4

26.09

Праздник “Посвящение в туристы”.

5

03.10

КТД “Школьная галактика”.

6

10.10

Мастерская Самоделкина “Открытка для любимой мамы”.

7

17.10

Интеллектуальная игра “Чудеса малой Родины”.

8

24.10

Беседа на тему “Младшим школьникам об октябрятах”.

9

31.10

Игра “Сказочный квест”.

10

07.11

Познавательно-развлекательное мероприятие “Моя милая картошка”.

11

14.11

Участие в соревновании “Олимпиада дворовых игр”.

12

21.11

Брейн-ринг “Знатоки правил дорожного движения”,

13

28.11

Тренинг “Знать сегодня, чтобы жить завтра” (Ко Дню борьбы со СПИДом).

14

05.12

Конкурс рисунков “Ах, зимушка, зима!”

15

12.12

Час общения “Правонарушения и ответственность”.

16

19.12

Творческая мастерская “Новогодние украшения”.

17

26.12

Конкурсно-развлекательное мероприятие “Когда часы 12 бьют”.

18

02.01

Час общения “Рождество в странах мира”.

19

09.01

Спортивные состязания “Зимние забавы”.

20

16.01

Инеллектуальная игра “Хочу всё знать”.

21

23.01

Кинолекторий, посвящённый Дню памяти жертв Холокоста.

22

30.01

КТД “Мы ищем таланты”.

23

06.02

Пионерский сбор “Дети суровой войны”, посвящённый Дню юного героя-антифашиста.

24

13.02

Конкурсная программа “День святого Валентина”.

25

20.02

Конкурсная программа  “Один день из армейской жизни”.

26

27.02

Игра “Угадай мелодию”.

27

О3.03

Спортивно-познавательная игра “Мы – весёлые ребята, потому что октябрята!”

28

10.03

Конкурсная программа “А ну-ка, девочки”.

29

17.03

Правовой калейдоскоп “Знатоки права”.

30

24.03

Просмотр видеоролика с обсуждением “Мы в ответе за тех, кого приручили”.

31

03.04

Заочное путешествие “Книжный мир”.

32

10.04

Час общения “Животные в космосе”.

33

17.04

Пионерский квиз.

30

24.04

Игровая программа “Формула здоровья”.

34

01.05

Круглый стол “Пионерская азбука”.

35

08.05

Интеллектуальная игра “Великая Отечественная война”.

36

15.05

Ролевая игра “Конфликт в семье”.

37

22.05

Спортивное мероприятие “Весёлые старты”.

38

29.05

Квест “Вокруг школы”.

                                                                                                 

свернуть

План работы бібліятэкі ў шосты школьны дзень на 2020/2021 навучальны год

 

Дата

Назва мерапрыемства

Форма правядзення

05.09.20

“Рукзачок”, “Вясёлка”, “Юный спасацель”, “Непаседа”- твае надзейныя сябры

Рэклама   дзіцячых часопісаў

12.09.20

 “Міншчына – наша малая радзіма”

Гутарка

19.09.20

Лепшыя творы для дзяцей і юнацтва.

Агляд літаратуры

26.09.20

“Завітала ў госці казка”

Гадзіна чытання

03.10.20

 “Гісторыя роднага краю”

Віктарына

10.10.20

“Нашым мамам прысвячаецца”

Конкурс малюнкаў

17.10.20

Чытаем “Вясёлку”

Падарожжа па старонках часопіса

24.10.20

“Беларусь мая сінявокая”

Конкурс малюнкаў

31.10.20

 “Уплыў шкодных звычак на арганізм чалавека”

Гутарка 

07.11.20

“Прырода малой радзімы”

Фотаконкурс

14.11.20

“Дзецям аб сяброўстве”

Гутарка  

21.11.20

“Людзі зямлі беларускай”

Віктарына

28.11.20

“Знайдзі пару”

Гульня

05.12.20

“Падарожжа па зімовай краіне”

Экскурсія

12.12.20

“Славутыя беларусы”

Галярэя партрэтаў

19.12.20

“Што бывае ў бібліятэцы?”

Жартоўная гульня

26.12.20

Рамонт кніг, падшыўка газет

КТС

02.01.21

“Ішоў па лесе Дзед Мароз”

Гадзіна чытання

09.01.21

“Кнігам-другое жыццё”

КТС

16.01.21

“Экалагічнае асарці”

Гульня

23.01.21

“Родная мова-крыніца празрыстая”

Выстава

30.01.21

 “Вясёлыя загадкі”

Творчая масцярмкая

06.02.21

“Памяць без тэрміна даўнасці”

Агляд літаратуры

13.02.21

“Скажы мне, дзе любві пачатак”

Конкурс вершаў

20.02.21

“Баларусь мая Айчына”

Падарожжа ў мінулае

27.02.21

Чытаем часопісы

 

06.03.21

“Слова кахання мы мамам кажам”

Конкурс вершаў

13.03.21

“Сімвалы майго краю”

Віктарына

20.03.21

“Путешествие в Книжное царство”

Гульня

27.03.21

“Дзе можна пабываць у Беларусі”

Завоч. падарож.

03.04.21

“Які я вучань, раскажа мой падручнік”

Аглад

10.04.21

“Кірмаш вуснай народнай творчасці”

Выхаваўчая гадзіна

17.04.21

“Падарожжа ў краіну беларускіх народных казак”

Гутарка

24.04.21

“О професиях разных, нужных и важных”

Гульня па профар.

08.05.21

“Вайна ў памяці пакаленняў”

Падбор літаратуры

15.05.21

“Гэта мая сямʹя”

Конкурс малюнкаў

22.05.21

“У гасцях у казкі”

Час чытання

29.05.21

“Каб лягчэй было вучыцца”

Агляд спісаў кніг на лета

свернуть

ГРАФІК індывідуальных кансультацый настаўнікаў-прадметнікаў для бацькоў на ІІ паўгоддзе 2020/2021 навучальнага года

  • з 9.00 да 12.00

Дата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Настаўнікі прадметнікі

Вараб’ёва А.Ф.

Даніленка Т.М.

Ванецкая Т.М.

Альховік Л.М.

Лясун Н.А.

 

Талаконнікава Г.М.

Жыцін І.М.

Мікуленя С.А.

Самусевіч Г.Р.

Дрозд А.П.

Альховік А.У.

 

Жук С.П.

Дзенісенка Л.М.

Шотт І.П.

Семяновіч Т.Р.

Мікіціч А.С.

09.01

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.01

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.01

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.01

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.02

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.02

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.02

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.02

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

 

06.03

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

 

13.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

 

20.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

 

27.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

 

03.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

 

10.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

 

17.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

24.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

Паважаныя бацькі!

Мы рады сустрэчы з Вамі ў любы зручны для Вас дзень і час.

свернуть

Культурныя суботы

ЦИКЛОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

в рамках проекта 6-ого школьного дня

«КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА»

 

Дата

Наименование мероприятия

Форма проведения

Целевая аудитория

Место проведения

19.09.2020

Опасные увлечения современной молодёжи

Диалог-размышление

9-11 классы

Повстынская сельская библиотека-филиал № 34

Тел.31-4-48

17.10.2020

СТОП! Это нужно знать

Час сообщений

7-9 классы

Повстынская сельская библиотека-филиал № 34

Тел.31-4-48

21.11.2020

Правонарушения и ответственность

Беседа

6-7 классы

Повстынская сельская библиотека-филиал № 34

Тел.31-4-48

19.12.2020

Голосуем за здоровый образ жизни!

Беседа-призыв

2-4 классы

Повстынская сельская библиотека-филиал № 34

Тел.31-4-48

 

Мероприятия проводит библиотекарь - Танцевило Ольга Игоревна

свернуть